Профит-Мебель, к школе готовы!
Мебель на заказ для Вас в Санкт-Петербурге!
г. Санкт-Петербург, Шостаковича, д. 8
МЦ Гранд Каньон 
4 этаж секция 434, 2 этаж секция 221
profit-mebel@inbox.ru

Профит-Мебель, к школе готовы!

Профит-Мебель, к школе готовы! 20.09.2020
Организация рабочего места для школьника 

Школа, домашние задания занимают большую часть времени ребенка. И даже при отсутствии детской комнаты, рабочая зона для школьника обязательна. Это является залогом порядка и успеваемости.
Качественный свет, удобная мебель, ее правильное месторасположение и спокойный дизайн — вот 4 основных момента, которые нужно продумать, организовывая будущему школьнику место для занятий.

Заботясь о зрении, располагаем рабочее место ближе к естественному источнику света, к окну. Искусственное освещение должно быть нейтральным или теплым.

Выбирая функциональную и удобную мебель, вы заботитесь о здоровье вашего ученика. Существует простой тест на высоту стола. Поставив локти на столешницу, нужно дотянуться пальцами до висков. Ноги упираются в пол и образовывают прямой угол. Регулируемое по высоте сидение и подставка под ноги — оптимальное решение вопроса.

Обилие школьных принадлежностей усложняет проблему поддержания порядка. Необходимо тщательно продумать системы хранения.
Для организации хранения учебников хорошо подходят навесные полки, где каждая книга на виду. Хранить тетради и канцелярские предметы удобно в выдвижных ящиках. Когда все предметы под рукой, проще поддерживать порядок на столе.

И на конец! Рабочее место не должно быть формальным и скучным. Дома ребенок должен наслаждаться процессом. Не старайтесь превратить уютный уголок знаний в казенный школьный класс. Но и слишком яркое, насыщенное множеством деталей рабочее место, будет отвлекать и мешать сосредоточиться.

Возникнут трудности, обратитесь в Профи-Т. Мы учтем все особенности пространства комнаты и темперамент юного отличника!

Если Вы точно знаете, как должна выглядеть мебель Вашей мечты, то мы знаем, как ее изготовить по приемлемой цене.