Цветотерапия в детской комнате.
Мебель на заказ для Вас в Санкт-Петербурге!
г. Санкт-Петербург, Шостаковича, д. 8
МЦ Гранд Каньон 
4 этаж секция 434, 2 этаж секция 221
profit-mebel@inbox.ru

Цветотерапия в детской комнате.

Цветотерапия в детской комнате. 06.10.2020
Цветотерапия в детской комнате.

Мальчикам – голубое, девочкам – розовое. Эти стереотипы до сих пор прочно сидят в головах некоторых родителей. Однако не всё так однозначно. При оформлении детской следует ориентироваться на то, какое цвет оказывает влияние на человека, у которого только-только идёт формирование психики. Специалисты утверждают, что детская психика очень тонко воспринимает окружающую среду, а зрение крайне чувствительно к разнообразию цветов и оттенков. Поэтому, в комнате малыша до 3-х лет должны преобладать исключительно мягкие спокойные тона. В это время предпочтение лучше отдать пастельным оттенкам. И только в более зрелом возрасте детская может быть воплощением ярких цветов и самых смелых идей в оформлении. И здесь начинается самое сложное и интересное. Исходя из темперамента, характера и, наконец, здоровья ребёнка, нужно суметь прийти к компромиссу и создать в детской комнате цветовое равновесие. Учитывайте и возраст ребенка, так как советы, применимые для детей до 3-х лет, абсолютно бесполезны для подростков.
???? Так, например, для маленьких меланхоликов предпочтительнее коричневые, серые и желтые оттенки, а на их нейтральном фоне можно использовать яркие цветовые пятна. Мебель может быть спокойных светлых тонов, а акценты расставляются аксессуарами и текстилем.
???? Если у ребенка флегматичный характер, то стоит обратить внимание на оттенки красного и оранжевого: пусть такой будет не вся комната, но некоторые детали.
???? Идеальный вариант для сангвиника – оттенки фиолетового. Психологи называют его цветом для творчества.
???? А для холерика – вся гамма голубого, зеленого и синего цветов.

Следуйте принципу «гармонии двух цветов». Настроились на голубой или другие синие оттенки? Возьмите к нему в пару мягкое сочетание с желто-золотистой палитрой. Такая цветовая гамма создаст ощущение комфорта и защищенности. Детская мебель в сине-желтых тонах позитивно повлияет на детский интерьер. В таком окружении малыш не только сможет с удовольствием отдыхать, но и постигать новую, интересную и полезную для него информацию.
Выбираете розовый? Обратитесь к традиционному сочетанию розового с зеленым, словно весеннее дыхание, они оживляют интерьер, наполняя его невозмутимым жизнелюбием, энергией и чистотой.
Такой универсальный принцип «гармонии двух цветов» помогает продлить срок службы «мебели на вырост». Два основных натуральных природных цвета в приятной интерьерной естественной гамме с внесением цветового акцента, который легко можно менять по возрасту ребенка.
Все эти приемы помогут обустроить детскую комнату так, чтобы малышу было там комфортно находиться, отдыхать и трудиться, обеспечивая хороший сон и успеваемость.

Если Вы точно знаете, как должна выглядеть мебель Вашей мечты, то мы знаем, как ее изготовить по приемлемой цене.