Ваша библиотека
Мебель на заказ для Вас в Санкт-Петербурге!
г. Санкт-Петербург, Шостаковича, д. 8
МЦ Гранд Каньон 
4 этаж секция 434, 2 этаж секция 221
profit-mebel@inbox.ru

Ваша библиотека

Ваша библиотека 11.11.2020
???? Ваша библиотека ????
Как бы стремительно не развивались компьютерные технологии, бумажные книги будут цениться всегда: классика в дорогом переплете, любимые зачитанные до потертостей книги, раритеты перешедшие по наследству. Подборка литературы может многое рассказать о хозяине. Важно, как они хранятся, какое место в доме для них определено. И даже если для чтения совсем не остается времени, поверьте, оно найдется, как только для книги появится особое место — книжный шкаф!
Итак, какие бывают книжные шкафы, полки и стеллажи для домашней библиотеки:
- Корпусные книжные шкафы с распашными дверцами - стандартное элегантное решение. Такие шкафы функциональны и могут стать главным объектом дизайна вашего интерьера.
- Встроенные книжные шкафы, с раздвижными дверями, незаметно впишутся в любое пространство и одновременно вместят в себя "тонны" литературы.
- Открытые книжные полки компактны и не займут много места, что подойдет небольшим помещениям.
- Модульные книжные шкафы мобильны, легко комбинируются между собой, создавая различные мебельные композиции.

Открытые библиотеки обеспечивают свободный доступ. Здесь, кроме печатной продукции можно разместить и элементы декора. Однако они не спасают книги от попадания пыли, солнечных лучей, уход за ними потребует немало усилий. Фасады же, глухие или стеклянные, создают внешний порядок, защитят книги. А комбинируя открытые полки и полки с фасадами, получаются интересные современные решения.

Не каждый книжный шкаф подойдет вашему интерьеру. Грамотно подобрать место для домашней библиотеки, определить стилевое оформление мебели, требует определенных навыков и знаний.
Для интерьера в классическом стиле применяют ценные породы древесины.
Каноны стилей кантри и прованс диктуют натуральные материалы и пастельные цвета.
Современные стили используют комбинацию различных поверхностей - пластик, дерево, стекло, нержавеющая сталь. Это всегда лаконичность и минимализм.
Домашняя библиотека одно из звеньев семейных ценностей, которое передается из поколения в поколение и хранит тепло и уют вашего дома.
Позаботьтесь о своем интеллектуальном сокровище!

Если Вы точно знаете, как должна выглядеть мебель Вашей мечты, то мы знаем, как ее изготовить по приемлемой цене.